• 17 февраля 2018, суббота
  • Москва, Измайловское шосее 73Ж, строение - 6

Бесплатный Meetup: путешествия по Одессе и не только

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2260 дней назад
17 февраля 2018 c 12:00 до 18:00
Москва
Измайловское шосее 73Ж, строение - 6

Как научиться путешествовать бесплатно или почти бесплатно, как по-настоящему отдохнуть в отпуске, что делать между сессиями, как правильно съездить в Одессу и другие истории от путешественников и сказочников.

 

12:00-12:40

Китай — страна контрастов, соседство древней культуры и инноваций

Ольга Болкунова, генеральный директор компании ChinaInsiders

Во время лекции мы поговорим о технологическом будущем, экономике совместного потребления и “умных” городах в Китае. Вы узнаете, как древняя культура соседствует с инновациями и технологии проникли в самые отдаленные части Китая.  

12:40-13:20

Как планировать путешествия, исходя из твоих хобби и интересов

Даша Ильяшенко, community project manager BlaBlaCar, много путешествует, любит архитектуру, урбанистку и современное искусство

- Вместе подумаем, что вам нравится в путешествиях больше всего

- Как правильно готовиться к поездке (что нужно знать о стране / городе заранее) + список неочевидных ресурсов
- Как планировать путешествие исходя из твоих интересов

13:20-13:50

#СвоихНеБросаем – ваша бесплатная возможность получить помощь в путешествии в один клик. Путешествия со страховкой и без

 

Мария Айбулатова – самостоятельная путешественница, географ и журналист, специалист центра туристического страхования instore.travel, руководитель проекта #СвоихНеБросаем – сообщества поддержки туристов, оказавшихся в сложной ситуации в путешествиях по России и за рубежом. Посетила 51 субъект РФ, 44 страны мира, все континенты, кроме Антарктиды. Путешествия с детства были частью ее жизни. Она родилась в семье ученых-исследователей. Дедушка долго работал в Африке. Мария выросла на его письмах, фотографиях и диковинных заморских подарках. За годы обучения на Географическом факультете МГУ, последующей работы по специальности и самостоятельных путешествий по миру, она приобрела собственный экспедиционный опыт. В рамках проекта #СвоихНеБросаем» этот бесценный опыт работает для помощи другим путешественникам.

13:50-14:40

перерыв

14:40-15:20

Бросить офисную работу, научиться управлять парусной яхтой за 2 недели и путешествовать по всему миру в избранной компании. История из жизни.

Сергей Синицын, Более 8 лет принимает участие в парусных регатах, более 5 лет организовывает путешествия под парусом для новичков и профессиональных шкиперов в разных частях света. В прошлом финансовый директор крупной компании. В рамках компании «Дружеская Регата» организовал более 30 походов под парусом.

Как променять офисную работу на океанские просторы, научиться управлять парусной яхтой за 2 недели и путешествовать под парусом по цене проживания в 2-3* отеля по всему миру

15:20 -1​6​:​0​0    

Как создать путешествия мечты

Александр Пермяков, дизайнер путешествий мечты. Больше 10 лет занимается созданием потрясающих путешествий по самым красивым местам мира. Проехал вокруг света, работал с крупнейшими трэвел-медиа, руководит клубом путешественников "Русские Экспедиции", одинаково хорошо ориентируется в Аргентине, Южной Африке, Новой Зеландии и на Алтае.


 

Работа Александра — создавать путешествия мечты. 10 лет он создаёт фантастические маршруты по Африке, Латинской Америке, Австралии, Новой Зеландии, и другим самым красивым и впечатляющим регионам мира. Он проехал вокруг света, был в Новой Гвинее и Тибете, наблюдал за китами и чесал за ухом гепардов. На встрече Александр расскажет про профессиональные фишки и хитрости создания захватывающих путешествий, о которых вам не расскажут в путеводителях.


 

1​6​:​0​0-16:​4​0    

8 стран за 8 месяцев: вернуться живым из Юго-Восточной Азии

Дмитрий Ник

Слоны-убийцы, свирепые собаки-людоеды, повстанческие регионы Бирмы, драка на баркасе, смертоносные дороги Лаоса, поезд на тот свет в Кампучии, стаи акул и последнее плавание на Мальдивах —  как путешествовать по Азии без риска для жизни.

17:00-18:00

Встреча с Дашей Пахтусовой — "Всё об Одессе: чем и кем живёт город + одесские истории из будущей книги"

Даша Пахтусова, писательница, путешественница, автор блога "Можно всё" и проекта  "VIHODIVODVOR"

Одесса — Дашин любимый город. 17 февраля она расскажет, за счёт чего в нём  рождается такой колорит, как в нём живётся людям,  зачем туда стоит туда ехать, и в каком режиме. Даша поделится подборкой своих любимых одесских заведений, чтобы всем нам было легко отправиться в путь хоть в тот же вечер, прочитает историю из будущей книги, которая происходит в Одессе, и ответит на все вопросы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше